danilaxxl danilaxxl

CollectableItemData.cs

[CreateMenuItem(fileName = "newItem", menuName = "Data/Items/Collectable", order = 51]

GoloGames GoloGames

vadya_ivan, рад, что вам игра показалась интересной : )

P.S. Кстати уже доступна бесплатная демо-версия в Steam

vadya_ivan vadya_ivan

Визуал, задумка, музыка , механики, все в цель

GoloGames GoloGames

Ato_Ome, спасибо за позитивные эмоции, будем стараться : )

Ato_Ome Ato_Ome

Потрясающий результат, все так четенько, плавненько)
То ли саунд, то ли плавность напомнили мне игрушку World of Goo, удачи вам в разработке и сил побольше дойти до релиза!)

Cute Fox Cute Fox

Graphics are a little cool, good HD content. But this game doesn't cause nary interest me.
However the game is well done.

GMSD3D GMSD3D

Почему действие после всех условий выполняется?
[step another object]

Zemlaynin Zemlaynin

Jusper, Везде, но наугад строить смысла нет. Нужно разведать сперва территорию на наличие ресурсов.

Jusper Jusper

Zemlaynin, а карьеры можно будет везде запихать?
Или под них "особые" зоны будут?

Zemlaynin Zemlaynin

Это так скажем тестовое строительство, а так да у города будет зона влияния которую нужно будет расширять.

Jusper Jusper

А ссылка есть?

Jusper Jusper

Я не оч понял из скриншота, как вообще работает стройка. У игрока будет как бы поле строительства?

split97 split97

в игру нужно добавить время песочные часы в инвентаре, пока бегаешь наберается усталость и ты очень тормозной мобильный враг просто убевает

split97 split97

в игру нужно добавить время песочные часы в инвентаре, пока бегаешь наберается усталость и ты очень тормозной мобильный враг просто убевает

ViktorJaguar ViktorJaguar

Почему я нигде не могу найти нормальный туториал, где покажут как экипировать предмет (например, меч) в определенную (выделенную под оружие) ячейку???

Логотип проекта Unity

Доступен Unity 5.5!

Доступен Unity 5.5! — Unity — DevTribe: инди-игры, разработка, сообщество

Unity 5.5. стал доступен для скачивания!

Ключевые нововведения

Новые платформы и партнеры

Начиная с Unity 5.5 открывается поддержка платформы Microsoft Holographic (HoloLens). Отныне она предоставляется не только для первичного ознакомления, а для полноценной разработки. Это означает, что вы можете погрузиться в будущее дополненной реальности.

Улучшение инструментов для художников

Команда Unity3D старается сделать жизнь художников и дизайнеров в Unity более комфортной. В новой версии были изменены и улучшены такие инструменты, как Система частиц (Particle System), Инструмент рисования линий (Line renderer). Окно анимаций (Animation window) теперь имеет более приятный и понятный процесс взаимодействия, а так же оно стало работать быстрее. Так же была разработана специальная утилита для редактирования Splash-экранов (Splash screen tool), который позволяет настраивать ваш бренд в несколько кликов, который будет показываться на старте вашей игры. Так же командой разработки Unity была внедрена экспериментальная утилита Look Dev. Она предоставляет простой процесс просмотра частей моделей, чтобы убедиться что все материалы примененные на модель работают корректно. Так же была разработана новая функциональность - Unity Collaborate to everyone, которая предоставляет командам быстро сохранять и синхронизировать проект Unity.

Улучшение производительности

Разработчики потратили много времени сконцентрировавшись на задачах по улучшению производительности на всех платформах. Например, была реализована поддержка техники GPU Instancing для платформ Android и iOS. Так же был улучшен профайлер использования процессора, и обновлен физический движок PhysX 3.3.3.

Microsoft Holographic (HoloLens)

Поддержка HoloLens теперь полностью осуществляется с версией Unity 5.5. Так же был предоставлен улучшенный процесс взаимодействия с эмулятором голографического изображения в редакторе Unity. Разработчики создающие приложения для HoloLens теперь могут разрабатывать прототип, отлаживать и улучшать дизайн напрямую в редакторе без прямой необходимости в сборке и установке актуальной версии на устройство HoloLens.

Доступен Unity 5.5! — Unity — DevTribe: инди-игры, разработка, сообщество

Документация HoloLens для Unity (англ.)

Внутри-игровые покупки без кода и расширение поддерживаемых платформ

Разработчики знали, что управление внутри-игровыми покупками (In-App Purchase) для магазинов и платформ создавали много проблем и были жутко не выносимыми!
Поэтому их миссией стало разработкой системы, которая позволила бы вам сфокусироваться на игре и при этом не упустить возможности монетизировать её.

Новая система Codeless IAP позволит легко портировать ваши покупки с одного магазина на другой, автоматизирую процесс транзакций в реальном времени. В дополнении к существующим площадкам, таким как: Apple AppStore, Google Play, Amazon, Samsung, Windows Store и Tizen Store, Unity IAP теперь так же будет поддерживать CloudMoolah и в ближайшее время Xiaomi (Скоро), которые помогут разработчикам с монетизацией игр на территории Азии.

Улучшение системы частиц

Система частиц Unity получила ряд полезных и приятных изменений.

Модуль освещения (Lights Module)

Новый модуль освещения позволит вам прикреплять в реальном времени освещение к группам частиц, а так же настраивать освещение в зависимости от используемых частиц. Теперь с помощью этого легко делать эффекты, которые красиво освещают окружение вокруг себя

Доступен Unity 5.5! — Unity — DevTribe: инди-игры, разработка, сообщество

Модуль шума (Noise Module)

Новый модуль шума позволяет создавать различные эффекты турбулентности для ваших частиц. Вы можете выбирать настройки для эффекта, которые позволяют выбрать между качеством шума и плавностью его происхождения.

Доступен Unity 5.5! — Unity — DevTribe: инди-игры, разработка, сообщество

В этом примере с помощью модуля шума, добавили турбулентность для движения частиц создавая его неустойчивый, движение рывками, с гладили все это, придав плавность движению частиц:

Модуль следов (Trails Module)

Так же был добавлен новый модуль следов, который позволяет легко добавлять маршруты следов через интерфейс системы частиц.

Доступен Unity 5.5! — Unity — DevTribe: инди-игры, разработка, сообщество

Прочие улучшения системы частиц

Команда Unity 3D не обошла стороной систему цветовых-градиентов, сделав её более гибкой в использовании, что позволит вам создавать замечательные цветовые эффекты для ваших частиц. Используйте этот простой редактор для создания списка цветов и задания весов, чтобы сформировать финальный эффект градиента.

Доступен Unity 5.5! — Unity — DevTribe: инди-игры, разработка, сообщество

Теперь возможно отправлять пользовательские данные в систему частиц, такие как размер, поворот и скорость. Вы также сможете отправлять информацию о касательных, чтобы правильно работал шейдер NormalMapping'а
О шейдерах, вы можете почитать в этой замечательной серии статей.
И если вам потребуется написать свой собственный шейдер, то вы можете отправлять свои собственные данные в вершинный шейдер системы частиц.

И под конец! Команда разработки Unity 3D сняла ограничения на кол-во используемых подуровней для генераторов частиц. Теперь возможно добавлять много генераторов части и вкладывать их друг в друга, причем внутренние генераторы будут наследовать свойства родительской системы частиц, такие как цвет, размер, поворот и скорость.

Не только разработчики Unity, но и мы ждем от вас примеров эффектов, которые вы можете создать с помощью новой системы частиц!

Быстрое взаимодействие с окном анимаций

Окно анимаций (Animation Window) получило ряд изменений в процессе взаимодействия с ним, а так же была улучшена производительность данного окна.

Во-первых, была добавлена возможность группировки выбора в окно анимаций. Который позволяет быстрее перемещать, масштабировать и редактировать ключевые кадры в обоих режимах (Таблица ключей и редактор кривых).

Также был добавлен улучшенный режим касательных для кривых. В случае если ключевой кадр выходит возможные пределы, то касательная становится плоской.

Разработчики не обошли стороной производительности и ввели ряд улучшений, которые позволили ускорить процесс отображения окна анимаций.

Доступен Unity 5.5! — Unity — DevTribe: инди-игры, разработка, сообщество
Доступен Unity 5.5! — Unity — DevTribe: инди-игры, разработка, сообщество
Доступен Unity 5.5! — Unity — DevTribe: инди-игры, разработка, сообщество

Улучшение компонента рисования линий

Теперь Unity позволяет рисовать линии с помощью улучшенных алгоритмов, что делает линии более качественными. Два мощных компонента - LineRender и TrailRender позволяют строить линии и хвосты по набору точек. А сравнить качество нового алгоритма можно с помощью скриншота ниже:

Доступен Unity 5.5! — Unity — DevTribe: инди-игры, разработка, сообщество

Инструмент для создания загрузочного экрана

Новый инструмент позволяет легко добавить лого вашей компании, студии или игры на загрузочный экран (который показывается до того, как ваш проект будет загружен). Он содержит несколько простых настроек: порядок логотипов, отключение показа бренда Unity, фоновое изображение, анимация и прочее...

Look Dev для визуализации и тестирования ассетов (Альфа)

Look Dev это окно для рендера ассета с использованием HDR эффектов, который позволяет просто менять окружение вокруг ассета, чтобы проверить как будет выглядеть материал или модель над которым работает художник при разных условиях окружения.

Данное окно было специально разработано для художников текстур, моделей, освещения, арт-директоров, менеджеров для оценки качества проделанной работы.

Для быстрого старта, команда Unity, разработала небольшой набор примеров из 7 HDR 8192х4096 снимков разных локаций. Он доступен в Unity Asset Store бесплатно

Документация (англ.)

Доступен Unity 5.5! — Unity — DevTribe: инди-игры, разработка, сообщество

Visual Studio Code & Unity

Добавлена поддержка VSCode на MacOS и Windows. Вы теперь можете его указать в качестве внешнего редактора скриптов, после этого Unity будет открывать их напрямую в VSCode. Также стала реальной отладка с помощью данной IDE, благодаря обновленному плагину.

Установка плагина для VSCode

Unity Collaborate (Бета)

Все пользователи Unity 5.5 приглашаются на открытое тестирование бета версии системы совместной разработки - Unity Collaborate. Unity Collaborate - это простой путь для команд, чтобы быстро, сохранять делиться и синхронизировать проект Unity между собой.

Присоединиться к Unity Collaborate BETA

Доступен Unity 5.5! — Unity — DevTribe: инди-игры, разработка, сообщество

Прочие изменения

  • Более детальный отчет в профайлере использования процессорного времени. подробнее (англ)
  • Обновлен компилятор компилятор Mono C# до версии 4.4 (Внимание! Обновлен только компилятор, среда исполнения осталась старой версии). подробнее
  • Теперь WebGL 2.0 доступен по-умолчанию в новых проектах, включающий улучшенный процесс отрисовки и улучшенное качество в браузерах, которые поддерживают стандарт OpenGL ES 3.0
  • Отображение линейного цветового пространства теперь доступно на устройствах iOS и tvOS, а так же устройствах Android, которые поддерживают стандарт OpenGL ES 3.0. подробнее
  • Технология GPU Instancing теперь доступна для устройств Android и iOS. подробнее
  • Изменен вид выделенных объектов на сцене
Доступен Unity 5.5! — Unity — DevTribe: инди-игры, разработка, сообщество

Автор перевода - alexprey
Новость взята из блога Unity

Смотрите также:


Комментарии



Новость супер)
Может быть теперь их письма станут немного интереснее)
Скажите мне, что я сошла с ума, но на последнем скриншоте Ведьмак 3?

Хелдера:

Скажите мне, что я сошла с ума, но на последнем скриншоте Ведьмак 3?

я не думаю, наверное просто похожие ассеты.
хотя я в Ведьмака не играл, не мне судить

Хелдера:

но на последнем скриншоте Ведьмак 3?

Нет. Ведьмак использует REDengine 3.

Круто! Очень порадовал апдейт системы частиц !

Jusper:

Хелдера:
((цитата
но на последнем скриншоте Ведьмак 3?
))
Нет. Ведьмак использует REDengine 3.

я знаю, поэтому и удивилась! Проверю дома))

Ура! Наконец-то добавили Hololens! Я, как и все инди-разработчики, так ждали этого момента(нет). Ну а если серьезно, есть достаточно полезные изменения, так что обновить стоит.

Справка