cool20141 cool20141

<a href= http://mosros.flybb.ru/viewtopic.php?f=2&t=635>Процесс получения диплома стоматолога: реально ли это сделать быстро?</a>

danilaxxl danilaxxl

CollectableItemData.cs

[CreateMenuItem(fileName = "newItem", menuName = "Data/Items/Collectable", order = 51]

GoloGames GoloGames

vadya_ivan, рад, что вам игра показалась интересной : )

P.S. Кстати уже доступна бесплатная демо-версия в Steam

vadya_ivan vadya_ivan

Визуал, задумка, музыка , механики, все в цель

GoloGames GoloGames

Ato_Ome, спасибо за позитивные эмоции, будем стараться : )

Ato_Ome Ato_Ome

Потрясающий результат, все так четенько, плавненько)
То ли саунд, то ли плавность напомнили мне игрушку World of Goo, удачи вам в разработке и сил побольше дойти до релиза!)

Cute Fox Cute Fox

Graphics are a little cool, good HD content. But this game doesn't cause nary interest me.
However the game is well done.

GMSD3D GMSD3D

Почему действие после всех условий выполняется?
[step another object]

Zemlaynin Zemlaynin

Jusper, Везде, но наугад строить смысла нет. Нужно разведать сперва территорию на наличие ресурсов.

Jusper Jusper

Zemlaynin, а карьеры можно будет везде запихать?
Или под них "особые" зоны будут?

Zemlaynin Zemlaynin

Это так скажем тестовое строительство, а так да у города будет зона влияния которую нужно будет расширять.

Jusper Jusper

А ссылка есть?

Jusper Jusper

Я не оч понял из скриншота, как вообще работает стройка. У игрока будет как бы поле строительства?

split97 split97

в игру нужно добавить время песочные часы в инвентаре, пока бегаешь наберается усталость и ты очень тормозной мобильный враг просто убевает

split97 split97

в игру нужно добавить время песочные часы в инвентаре, пока бегаешь наберается усталость и ты очень тормозной мобильный враг просто убевает

ViktorJaguar ViktorJaguar

Почему я нигде не могу найти нормальный туториал, где покажут как экипировать предмет (например, меч) в определенную (выделенную под оружие) ячейку???

Логотип проекта Программирование

Считывание выражения

Проблема такая:
Существует в виде string арифметическое выражение. Я его не знаю, так как задаётся оно пользователем. Нужно вычислить его значение. Переменные не встречаются (вернее, встречаются, но я с этим разобрался и преобразовал их в той переменной в их значения). Нужно вычислить значение этого выражения.
Существует ли какой-нибудь быстрый способ это сделать? Написать то такое я смогу, только вот, может уже существует что-то подобное?

Ответ

prog, в JS есть функция из коробки

var value = eval("2 + 3");

Я так в свою программу PositionMeter встроил редактор формул, основанный на интерпритации JavaScript
Isstrebitel, я собирался написать статью по созданию дерева выражений и вычислением его. Но могу вот что сказать:

  • Сперва надо распарсить на токены твое выражение (Константы, Идентификаторы, Управляющие символы, Операторы)
  • Дальше надо построить дерево выражения
  • Оптимизировать дерево выражений, вынести общие части в один узел (не обязательно)
  • И потом просто рекурсивно его посчитать

И в шарпах есть возможность рантайм компиляции инлайн кода, можешь погуглить этот вариант тоже

Смотрите также:


Комментарии



Какой язык то? В некоторых языках такая возможность есть из коробки, особенно в скриптовых, в некоторых можно путем несложных махинаций скомпилить выражение "на лету", опять-же библиотеки распознавания выражений есть под большую часть языков.
P.S. как по мне, то полезнее написать свое, в плане получаемого опыта.

prog, C#.

Увлёкся описанием проблемы и забыл написать, на каком это языке.//

Isstrebitel, по шарпам, увы, подсказать толком не смогу. В юньке вроде была возможность чуть ли не JS на лету парсить, но слышал краем уха и точно сказать не могу что, как и есть ли это на самом деле.
А так - библиотеки точно есть и на чистый шарп и на юньку, но простой парсер арифметики как по мне проще написать, чем искать в сети и настраивать.

prog, в JS есть функция из коробки

var value = eval("2 + 3");

Я так в свою программу PositionMeter встроил редактор формул, основанный на интерпритации JavaScript
Isstrebitel, я собирался написать статью по созданию дерева выражений и вычислением его. Но могу вот что сказать:

  • Сперва надо распарсить на токены твое выражение (Константы, Идентификаторы, Управляющие символы, Операторы)
  • Дальше надо построить дерево выражения
  • Оптимизировать дерево выражений, вынести общие части в один узел (не обязательно)
  • И потом просто рекурсивно его посчитать

И в шарпах есть возможность рантайм компиляции инлайн кода, можешь погуглить этот вариант тоже

alexprey, спасибо, так и сделаю.

alexprey, ну парсить сырой JS в шарпах то не получится, потому я и упомянул что видел это где-то в юньке. Парсить JS без проверки на наличие инъекций это тоже не лучшая идея, кстати.

Возможность добавлять комментарии была ограничена