Artifact — онлайновая коллекционная карточная игра по мотивам вселенной Dota 2, выпущенная компанией Valve 28 ноября 2018. Игроки изначально приняли её неоднозначно - при достаточно большой цене на саму игру, играть без доната в ней оказалось практически невозможно. Многие считают что это и является основной причиной провала игры.

На данный момент в Artifact играет 362 человека, хотя на релизе эта цифра составляла более 60 тысяч игроков.

Сегодня был уволен Ричард Гарфилд - создатель легендарной ККИ Magic: The Gathering, которого Valve специально наняли для Artifact. Для Ричарда это не было неожиданностью, зная, какие проблемы были при запуске игры и сейчас. Он отметил, что оставшейся команде довести Artifact до приличного состояния будет очень и очень непросто.

Примечательно, что в середине 2019 года Valve планирует выпустить игру на Android и iOS.

Смотрите также:
Комментарии
- 1
- 2 (Текущая страница)
Хотя как мне кажется все же, что аудитория дотки не готова вот так вот пересаживаться на разноплановые игры. По сравнению с тем же варкрафт тематикой, аудитория любит вселенную и готова пробовать любые вариации использования этой вселенной.
Аудитория дотки вообще кладет болт на такие игры. Аудитория дотки как играла в дотку, так и будет играть и лишь очень малый процент сконвертируется. Лутбоксы тут тоже не причем. Лутбоксам в ККИ 100 лет в обед, я бы сказал, что это родитель механики (карточные бустеры) еще до того, как игры стали массовым цифровым развлечениям.
Варкрафт не надо мешать в эту кучу по той причине, что на момент выхода Харстоуна была довольна жесткая голодовка большой ККИ, по ней существовала Duel of Planewalkers, которая была, скажем, сделана на отвали. Тут выходит новый проект с простыми правилами, короткими сессиями, УСЛОВНО-БЕСПЛАТНАЯ, с ярким стилем, усердно продвигается по всем каналам (в т.ч. игровым, если помним кросс-промо со всех игор близзард).
Fortnite, между прочим, в свое время подвинул тот же PUBG за счет модели монетизации (УСЛОВНОЙ БИСПЛАТНОСТИ).
Аудитория дотки вообще кладет болт на такие игры. Аудитория дотки как играла в дотку, так и будет играть и лишь очень малый процент сконвертируется.
Ну вот и я об этом же.
Ну а с лутбоксами наверное я не прав, и они и правда тут не причем. На то оно и ККИ, это как фишки в далеком прошлом, где без доната никак :D
Ну а с лутбоксами наверное я не прав, и они и правда тут не причем.
Есть отличный видос с Casual Connect с мужиком, который советует такой подход к дизайну лутбоксов, чтобы не расстраивать игроков.
- 1
- 2 (Текущая страница)


<a href= http://mosros.flybb.ru/viewtopic.php?f=2&t=635>Процесс получения диплома стоматолога: реально ли это сделать быстро?</a>